ГУБЕРНАТОР
20:13 / 21 февраля 2023
104

Александр Цыбульский назвал важной задачей повышение качества жизни сотрудников оборонных предприятий

Об этом губернатор Архангельской области сказал по завершении Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства поручил запустить программу льготного арендного жилья для сотрудников оборонных предприятий страны.

– Сегодня Президент поручил запустить специальную программу льготного арендного жилья для сотрудников оборонно-промышленного комплекса по ставке ниже рыночной, - сказал Александр Цыбульский. – Как отметил Владимир Владимирович, пониженная ставка аренды будет зафиксирована за счет того, что значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство. Думаю, это отличный механизм поддержки сотрудников отрасли, который может стать как альтернативой льготным ипотечным программам (поскольку арендные платежи нередко ниже ипотечных), так и их дополнением.

Губернатор Архангельской области отметил, что в Северодвинске порядка 60% населения (около 110 тысяч человек) – это сотрудники оборонных предприятий и их семьи.

– Вопросы качества жизни людей вне стен судостроительных и судоремонтных заводов – задача важная. Во время визита Президента в Архангельскую область я обращался за поддержкой в создании спортивной инфраструктуры для северодвинцев. Владимир Владимирович нас в этом вопросе поддержал, – добавил глава региона.

Говоря о Послании главы государства, Александр Цыбульский назвал его событием, которое в России «ждали как никогда».

– Результат: ответы на все вопросы Владимир Владимирович дал исчерпывающие. Главное – россияне и наша страна, свободная, независимая и сильная. Особая поддержка – тем, кто лично защищает Россию от врага, и их семьям. Правда за нами! В приоритете: правда историческая и настоящая, а она заключается в том, что развязанную Западом войну мы остановим, в том, что, несмотря на попытки выбить нашу экономику, мы твердо стоим на ногах и нацелены на развитие. Промышленность, социальная сфера, здравоохранение, образование, наука, бизнес будут и дальше развиваться при поддержке государства, – написал губернатор в своих аккаунтах в социальных сетях, подчеркнув, что все поручения Президента – «это не общие посылы, а конкретные, детально озвученные меры, с уже проработанными механизмами реализации».

– Мы готовы к исполнению всех поставленных задач, – сообщил губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.