ОБЩЕСТВО
8:42 / 22 декабря 2022
219

Неравнодушные жители Поморья продолжают оказывать посильную помощь мобилизованным

В штаб помощи семьям мобилизованных Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» каждый день поступают всё новые посылки с подарками и вещами для российских бойцов.

Представители некоммерческих объединений, местной власти и простые граждане продолжают передавать для военнослужащих теплые вещи, вязаные изделия, средства гигиены, продукты питания и сладости.

Так, на днях, как сообщили в штабе, гуманитарную помощь для мобилизованных передали сотрудники администрации Приморского района, которую для бойцов собирали сельские Дома культуры. Северяне сформировали десятки коробок с продуктами питания длительного хранения, сладостями, козулями и наборами гигиены.

Очередную партию теплых вещей привез и центр исторических ремесел Архангельска: 115 пар теплых вязаных носков, а также шапки, варежки, балаклавы сделаны добровольцами центра в рамках акции «Вяжу солдату».

Приносят помощь и обычные горожане, например, пенсионерка из Архангельска передала сотрудникам губернаторского центра для военнослужащих теплые носки и термобелье.

– У женщины нет мобилизованных в семье, но она переживает за военнослужащих и пытается их поддержать, – пояснили в штабе.

Напомним, что в конце сентября в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. По номеру 8-800-2003411 запущена круглосуточная федеральная горячая линия, стартовала работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан. Желающие оказать помощь могут присоединиться к проекту #МЫВМЕСТЕ. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте инициативы и указать, чем можно быть полезным.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.