ОБЩЕСТВО
16:54 / 31 октября 2022
82

Продолжается обновление материальной базы лесничеств Архангельской области

Два новых здания для участковых лесничеств в Шенкурском и Устьянском районах открылись одновременно в конце октября.

В церемонии торжественного открытия новых помещений принял участие заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Сергей Конокотов.

– В мае Устьянское лесничество заключило контракт на изготовление, поставку и монтаж модульного здания в поселок Студенец. Финансирование проекта из областного бюджета составило 1,7 миллиона рублей, – отметил Сергей Конокотов. – Это оптимальный вариант для обновления материальной базы лесничеств Архангельской области и улучшения условий труда наших сотрудников.

Модульное здание для Студенецкого участкового лесничества в Устьянском районе возведено в рамках взаимодействия правительства региона и УФСИН России по Архангельской области.

– С региональным минлеспромом мы сотрудничаем давно, – отметил на торжественном открытии нового здания заместитель начальника ИК № 1 Андрей Молодняк. – В прошлом году введено в строй модульное здание в Няндомском лесничестве, установлены гаражные боксы в Архангельском лесничестве. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Второй объект расположен в селе Ивановское Шенкурского района для сотрудников Паденьгского участкового лесничества. Деревянное здание из клееного бруса возведено на средства областного бюджета по специальному проекту с учетом пожеланий сотрудников.

– Теперь для наших специалистов созданы комфортные условия для работы, – сказала директор Шенкурского лесничества Лариса Вещагина.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.