КРАЕВЕДЕНИЕ
15:11 / 19 сентября 2022
227

Как ты знаешь родной край?

Сегодня в рамках областной акции «Краеведческий диктант» желающие проверяли свои знания по истории и культуре Архангельской области.

Мероприятие проходит уже в шестой раз. В Котласе его проведение было организовано на базе Центральной городской библиотеки. Большую часть участников составили студенты педагогического колледжа, были и те, кто пишут диктант не в первый раз, – представители старшего поколения.
В этом году диктант содержал вопросы, посвященные Году культурного наследия народов России, а также Петру I. В Приводинской школе также присоединились к участию в акции – проверяли себя в знаниях об Архангельской области 26 учащихся старшего звена.

Ирина ШАРЫПОВА. Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.