БИЗНЕС
13:35 / 01 сентября 2022
129

Предприниматели Поморья могут найти рынки сбыта на «Портале поставщиков»

Столичная платформа действует уже 9 лет на территории России и объединяет предпринимателей всей страны.

Сейчас активными пользователями портала являются 270 тысяч российских поставщиков, а их продукцию приобретают госзаказчики, юридические и физические лица из 39 регионов страны.

В реестре опубликовано более 1,7 миллиона товаров и услуг: пищевые продукты, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электроника и бытовая техника, спорттовары, строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое.

Работа на портале выстраивается следующим образом: заказчик размещает перечень необходимых товаров, работ или услуг и, по истечении срока для предложений, самостоятельно выбирает поставщика.

Особым преимуществом портала является возможность дистанционного заключения договора.

– Портал поставщиков – это технологичная система для поиска заказчиков. Использование портала позволяет региональному бизнесу расширять рынки сбыта, повышать прозрачность и скорость сделок, что является ключевым фактором успеха в современном, быстро меняющемся мире, – отметил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов.

Востребованность портала растет. С 2018 года на платформе было опубликовано порядка 770 тысяч закупок на сумму свыше 80 миллиардов рублей. С января по август этого года регионы разместили свыше 170 тысяч закупок на 22 миллиарда рублей.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.