ЭКОЛОГИЯ
8:42 / 24 августа 2022
88

Из Котласа на переработку отправилась очередная партия старых шин

В местном пункте временного накопления старых шин 23 августа загрузили около 15 тонн покрышек в машину, предоставленную Дмитровским заводом резиновых технических изделий.

Дмитровский завод РТИ - крупнейшее предприятие по переработке и утилизации отходов в России.Основное направление деятельности предприятия, расположенного в Московской области, – сбор, транспортировка, переработка шин и других резинотехнических изделий.
Из старых покрышек с помощью современного мощного оборудования выпускают резиновую крошку, которая является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет. Кроме того, материал в дальнейшем можно повторно переработать в резиновую крошку и произвести новые изделия.
Эта партия покрышек, отправленная из Котласа, уже третья по счету.Предприятие забирает автопокрышки за свой счет.Переработка резинотехнических изделий проводится в рамках договора, заключенного между Правительством Архангельской области и Дмитровским заводом РТИ. Регион продолжает развивать раздельный сбор отходов.

Накануне аналогичный груз – 22 тонны старых шин был отправлен из ПВН в Коряжме. Всего город отправил на переработку уже шесть машин со старыми покрышками.

В дальнейшем сбор такого вида отходов в Коряжме, Котласе и других муниципалитетов планируется организовать на регулярной основе через пункты проекта Экобак29.


Татьяна Крутикова.
фото автора

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.