ДОРОГИ
15:56 / 28 июня 2022
94

Правительством России утвержден план дорожного строительства на ближайшие пять лет

Более 250 мероприятий вошли в план мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

– Рассчитываем, что обновление дорожной сети повысит качество жизни миллионов людей, которые смогут комфортно путешествовать по России, – отметил премьер-министр в ходе заседания Правительства.

План коснется федеральных, региональных, межмуниципальных и местных дорог. Главная цель работы – привести в нормативное состояние 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог в регионах.

Среди проектов федеральных трасс в плане предусмотрена реконструкция автомобильной дороги «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск, подъезд к Северодвинску на участке от нулевого по тринадцатый километр.

— В региональном министерстве транспорта также разработан пятилетний план, который направлен на достижение национальных целей по приведению дорог в нормативное состояние, – прокомментировал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – Обновление дорожной сети поможет создать комфортные условия для жителей Поморья.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.