БЕЗОПАСНОСТЬ
9:12 / 26 мая 2022
101

ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость соблюдать правила проезда перекрестков

За сутки, 24 мая, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 469 нарушений ПДД РФ, приборами фотовидеофиксации – 2716. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны семь водителей.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что, приближаясь к перекресткам, водители должны быть осторожными и сконцентрированными, выбирать такой скоростной режим, который позволит вовремя остановиться, если появится опасность.

При повороте – и направо, и налево – водитель должен обратить внимание на ту часть дороги, куда поворачивает.

Согласно ПДД, нельзя выезжать на перекресток или его участок с обозначением 1.26, если впереди возник затор, чтобы не создать преграду для машин, двигающихся в поперечном направлении.

При равном праве на проезд, водитель, выезжающий справа, имеет преимущество, за исключением трамваев – их пропускать надо всегда.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.