ЭКОНОМИКА
11:29 / 05 апреля 2022
77

Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на грантовую программу «Старт-1»

Заявки принимаются до 30 мая.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В рамках программы отбираются проекты по таким тематическим направлениям, как цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Подать заявку можно через систему «АС Фонд-М».

Размер гранта по конкурсу «Старт-1» составляет до трех миллионов рублей, срок выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ составляет 12 месяцев (в два этапа) с даты заключения договора гранта.

Подробные условия и порядок участия содержатся в положении о конкурсе.
Кроме того, консультацию можно получить в агентстве регионального развития по телефону 8-911-565-3886 или по адресу: sey@msp29.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.