СПОРТ
9:50 / 21 февраля 2022
167

Александр Большунов стал знаменосцем команды ОКР на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр

Сегодня, 20 февраля, на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине нести знамя команды Олимпийского комитета России доверили лыжнику Архангельской области, трехкратному Олимпийскому чемпиону Александру Большунову.

В активе Александра Большунова – три золотых, серебряная и бронзовая медали, завоеванные им в гонках на олимпийской китайской лыжне.

Третье золото Александру Большунову было вручено непосредственно на церемонии закрытия Олимпиады-2022.

У спортсменки Архангельской области Натальи Непряевой – полный комплект олимпийских наград: золото, серебро и бронза.

Молодой талантливый лыжник, представляющий Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, Александр Терентьев увезет из Пекина две бронзы.

Архангельский конькобежец Александр Румянцев блестяще выступил на дистанции 10 000 метров: он не только вошел в пятерку сильнейших атлетов планеты, но и обновил рекорд России.

– Спортсмены Архангельской области вписаны в историю Олимпийских игр и мира. Наши ребята – наша гордость! За две недели спортсмены завоевали 4 золота, 2 серебра и 4 бронзы – 10 медалей в копилку сборной России! – написал на своей странице в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Ребята и ваши невероятные тренеры и наставники! Поздравляю вас и всех, кто причастен к этим победам! Вы подарили нам незабываемые эмоции волнения и гордости за свою страну. Уверен, что мы ещё не раз услышим о ваших успехах! Так держать!

Добавим, всего на Олимпийских играх в Пекине российские атлеты завоевали 32 медали, в том числе шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Фото: «Александр Большунов /фан-клуб»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.