ОБРАЗОВАНИЕ
10:04 / 29 октября 2020
169

Где «обитает» «дистанционка»?

В настоящее время ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди детей и школьников приемлемая. Однако ряд образовательных учреждений все же перевели своих подопечных на надомное обучение.

Так, в детских садах на карантин закрыты две группы – в «Теремке» и «Аленьком цветочке». Что касается школ, то по состоянию на 28 октября дистанционно занимаются учащиеся четырех учреждений: это СОШ №№ 2, 4, 7 и 18.
- Также четыре школы находятся на каникулах, это 5, 17, 76 и 82. В обычном режиме продолжают работу МОУ «СОШ № 1», «№ 75» и «№ 91», а также школа № 4 им. Ю.А. Гагарина и лицей № 3, - сообщила на еженедельной планерке заместитель председателя комитета по образованию Наталья Зубова.
Добавим, что цель «закрыть все школы» администрация городского округа «Котлас» перед собой не ставит. Поскольку обеспечить школьникам качественное образование «на удаленке» не представляется возможным. На сегодняшний день решения о том, перейти ли на дистанционное обучение или уйти на каникулы, принимают руководители образовательных учреждений.

Ольга СЧАСТЛИВЦЕВА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.