БЛАГОУСТРОЙСТВО
10:53 / 03 октября 2019
1092

Площадь починят, но не скоро

Судьба перекопанной площади Советов не дает покоя жителям Котласа уже не первый месяц. Все ждут, когда же главная площадь города предстанет перед жителями в подобающем виде. И работа в этом направлении в администрации идет.

Проект благоустройства площади Советов почти доделан. Одновременно с этим идут работы по подготовке к полному демонтажу асфальтного покрытия. Аукцион по выбору подрядной организации запланирован на середину октября. Также до 1 декабря на площади должны проложить новую ливневую канализацию, которая приведет к минимуму подтопления, особенно в период весенней потайки.
С данным проектом городу поможет область. Как сообщил начальник управления городского хозяйства Игорь Рогатых, из фонда правительства Архангельской области будет выделена субсидия в размере одного миллиона рублей. Но прогнозы о том, когда благоустройство площади завершится, делать еще рано. Все будет зависеть от того, в каком объеме и как скоро город получит финансирование по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ольга СЧАСТЛИВЦЕВА.
Фото из архива "Двинской правды".

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.