ОБЩЕСТВО
14:21 / 12 августа 2019
851

Наталья Непряева и Александр Большунов – чемпионы мира по лыжероллерам

С золотых медалей начала свое выступление сборная команда России на чемпионате мира по лыжероллерам в латвийской Мадоне. Отрадно отметить, что место на высшей ступени пьедестала почета среди женщин в составе национальной сборной завоевала спортсменка Архангельской области Наталья Непряева.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 км.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, среди женщин победила Наталья Непряева (Россия) с результатом 23 минуты 25,7 секунды, второе место у Лучии Скардони (Италия; +33,1 секунды), бронзовый призер – Линн Соемскар (Швеция; +44.2 секунды).

Яркую победу среди мужчин одержал Александр Большунов (Россия) с результатом 44 минуты 48,1 секунды, второе место у Ильи Порошкина (Россия; +1 минута 01 секунда), третье место у Виктора Густафссона (Швеция; +1 минута 22,9 секунды).