ОБРАЗОВАНИЕ
16:43 / 10 апреля 2024
80

Школьникам и студентам профтеха Поморья расскажут о достижениях России в космической отрасли

12 апреля в учебных заведениях Архангельской области пройдет очередное занятие в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На этот раз оно будет посвящено достижениям нашей страны в космической отрасли. С ноября прошлого года Российским обществом «Знание» для этого курса было снято 87 роликов.

Россия первой в мире запустила на орбиту искусственный спутник Земли, отправила в космос животных, а затем и человека. Наш соотечественник Алексей Леонов первым вышел в открытое космическое пространство, первая женщина-космонавт – тоже из нашей страны. Кроме того, Россия опередила весь мир, когда отправила съемочную киногруппу на Международную космическую станцию для создания художественного фильма.

Об этом и многом другом расскажут школьникам и студентам техникумов и колледжей на занятии «Россия — мои горизонты». Ребят ждет небольшая видеоэкскурсия в павильон №34 «Космонавтика и авиация» Международной выставки-форума «Россия». В качестве рассказчика и наставника в ролике принял участие педагог, лектор Российского общества «Знание», финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия 1» Александр Оджо.

Курс «Россия – мои горизонты» разработан по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее», и позволяет разнообразить учебный процесс, дать знания о современных профессиях и выдающихся достижениях страны. С расписанием ближайших уроков и их темами можно ознакомиться на сайте bvb-kb.ru.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.