ТУРИЗМ
11:34 / 08 апреля 2024
60

Архангельская область налаживает партнерские связи с представителями турбизнеса Индии

В Архангельской области прошел рекламно-информационный тур для представителей турбизнеса и СМИ Индии, организованный региональным Центром развития туризма и культуры.

В течение трех дней гости побывали на обзорной экскурсии по Архангельску и в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова, посетили территории музея-заповедника «Малые Корелы» и культурно-ландшафтного Парка «Голубино», познакомились с северной кухней и, конечно же, купили на память сувениры.

– Наш регион связывают хорошие партнерские связи с Индией: в Архангельске обучается более тысячи студентов, реализуются совместные проекты на судостроительных заводах Архангельской области, горожане узнают о традициях Индии в рамках Дней индийской культуры в Архангельске, – сказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Анна Тютрина. – Теперь мы показываем Русский Север и арктические широты индийским партнерам для привлечения туристов в наш регион.

4 апреля в рамках рекламного тура в конференц-зале туркомплекса «Малые Карелы» состоялась встреча индийских гостей с представителями туристического бизнеса Архангельска, которые презентовали зимние и активные туры по Архангельской области, а также возможности экологического, водного и арктического туризма.

Свои предложения представили туристический комплекс «Малые Карелы», туроператоры «Помор-Тур» и Туристический центр Виктории Булатовой, Кенозерский национальный парк и клуб путешествий «Морские практики», а также визит-центр «Арктическое посольство» национального парка «Русская Арктика».

Больше всего индийские туроператоры были заинтересованы в активных зимних турах, снегоходных прогулках, турах за северным сиянием.

– Архангельская область имеет множество туристических жемчужин. Мы надеемся, что итогом совместной деятельности станет и возросший туристический поток из Индии на Русский Север, и новые партнерский связи для турбизнеса, – сказал Сергей Мишин, руководитель Центра развития туризма и культуры Архангельской области.

Директор Salvia Promoters Pvt. Ltd. Прашант Чаудхари отметил, что за прошлый год примерно 29 миллионов индийцев отдыхали за рубежом.

– В Индии более 65 процентов населения моложе 35 лет, поэтому в стране развит индивидуальный и семейный туризм. Популярностью пользуются Москва и Санкт-Петербург, но мы хотим продвигать на индийском рынке и Архангельск, – сказал Прашант Чаудхари.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Центром развития туризма и культуры Архангельской области и Salvia Promoters Pvt. Ltd.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.