ОБЩЕСТВО
11:03 / 08 апреля 2024
66

Сотрудники транспортной полиции Котласса приняли участие в региональной военно-спортивной игре «Искра».

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения сотрудники транспортной полиции Котласса приняли участие в региональной военно-спортивной игре «Искра».

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Котласского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Александр Плотников принял участие на этапах региональной военно-спортивной игры «Искра» среди воспитанников профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области.

Конец марта текущего года в молодежной образовательной среде был ознаменован прохождением военно-спортивной игры «Искра» среди государственных профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, где приняли участие 6 женских команд из техникумов и колледжей различной направленности.

Студентки соревновались в следующих испытаниях: выполнение строевых приемов, конкурс строевой песни, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на низкой перекладине, определение воинских званий, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, поднимание туловища лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, снаряжение магазина АК-74 учебными патронами.

По результатам соревнований на третей ступени пьедестала расположились девушки из Котласского педагогического колледжа имени А.М. Меркушева. Второе место у представительниц прекрасного пола из Котласского электромеханического техникума. Ну а «золото» и звание победителя военно-спортивной игры по праву досталось команде Шипицинского агропромышленного техникума.

Главным судьей соревнований назначен Александр Плотников - старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Котласского линейного отдела МВД России на транспорте.

Александр Александрович отметил отличную сноровку и подготовку участниц к игре. Несмотря на то, что перед ним предстали милые и хрупкие девушки, в упорстве и целеустремленности им не отказать. Все предложенные испытания они с блеском выполняли, наравне, а иногда и лучше представителей сильного пола.

Кроме этого Александр Александрович подчеркнул, что такие мероприятия как игра «Искра» способствуют развитию патриотизма среди молодежи, а также рассказал участникам соревнований о доблести, смелости, храбрости и бесстрашии наших воинов, которые в настоящий момент совершают поступки во имя Родины и спасения людей!

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.