СТРОИТЕЛЬСТВО
9:40 / 04 апреля 2024
51

В Архангельской области формируют цифровую вертикаль строительной отрасли

В соответствии с приказом Минстроя России принято решение о переводе в электронную форму без дублирования на бумажном носителе всего документооборота для контрактов на строительство и реконструкцию объектов.

– Для всех контрактов, заключенных после 1 января текущего года, документация будет переведена в юридически значимый цифровой вид, – прокомментировал Владимир Полежаев. – Это поспособствует формированию единого пространства для коммуникации всех участников строительства, а также налаживанию интеграции с другими информационными системами.

По словам министра, такой подход позволит автоматизировать и ускорить многие процессы, а также снизить риск ошибочного решения.

– Для контроля за цифровизацией строительной отрасли в Поморье мы приняли решение проводить штабы с участниками процесса, – заявил министр. – Будем пристально следить за внедрением системы в муниципалитетах и исполнительных органах государственной власти, наполняемостью геоинформационной системы «Земля», успешно действующей в регионе, а также за адресацией объектов.

Напомним, информационная система управления проектами – сервис для консолидации и обработки информации о ходе реализации всех строительных проектов региона в электронном виде, что позволяет ускорить работу и минимизировать шанс ошибки.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.