АГРОПРОМ
9:02 / 27 марта 2024
45

На III Агрофоруме «От науки до практики» запланирован большой блок профориентационных мероприятий в сфере АПК

Форум пройдет 28–29 марта в Вельске.

Одним из основных его мероприятий станет конференция «Студенческая наука для АПК», которая состоится 29 марта.

– Агрофорум проводится третий год подряд, и каждый раз мы готовим программу для студентов и школьников, которая включает научные доклады, лабораторные работы, историко-культурные мероприятия, связанные с развитием отечественной аграрной науки, – сказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

С научными докладами о цифровизации агроинженерии и земледелия на конференции выступят студенты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии (ГМХА), Вельского сельскохозяйственного техникума, Архангельского многопрофильного колледжа.

Они также расскажут об опыте использования различных видов кормов в животноводстве и регуляторов роста в растениеводстве, поделятся собственными наработками в области пищевого производства и ветеринарии.

Кроме того, в рамках агрофорума студенты посетят сельхозпредприятия: агрофирму «Судромская» и Хорошевский коневодческий комплекс.

Традиционно в мероприятиях агрофорума будет задействована научно-учебная лаборатория «Агрокуб» им. Д.Г. Карпеченко, созданная на базе средней школы №1 Вельска. В Агрокубе специалисты Всероссийского института растениеводства имени Н.И. Вавилова (Санкт-Петербург) проведут для школьников лабораторные мастер-классы.

Продолжится и работа в рамках проекта минагропромторга «Агрокадры 29» президентского нацпроекта «Образование»: представители ведомства и профильных учебных заведений проведут профориентационные мероприятия, в том числе для воспитанников Вельского детского дома.

Принять участие в форуме можно не только очно, но и онлайн. Регистрация идет через сайт af29.ru. Здесь же опубликована программа мероприятия.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.