ГОД СЕМЬИ
14:30 / 14 марта 2024
62

«Единый день соцдесанта» состоялся в Котласе

Всего он прошел в 29 городах и селах Поморья, в Котласе социальный десант работал в центральной городской библиотеке и кадровом центре.

- Проект «Социальный десант» реализуется в Архангельской области с 2021 года, - рассказал министр труда, занятости и социального развития региона Владимир Торопов. – Он действительно стал уникальным проектом для наших граждан, где они могут получить всю актуальную информацию по имеющимся мерам социальной поддержки, по вопросам, связанным со здравоохранением, жилищно-коммунальным хозяйством. Мы решили в Год семьи провести единый областной социальный десант.
Многие котлашане и в самом деле приходили на площадки соцдесанта целыми семьями, ведь помимо консультаций здесь были организованы мастер-классы и конкурсы для них.
- Очень важно, что мы сумели донести до семей информацию о летней оздоровительной компании, которая уже стартовала в области, - говорит министр. - Рассказали о новых возможностях социального обслуживания, которое активно применяется в регионе. Поговорили о развитии кадровых центров, которые модернизируются в этом году. У граждан обращавшихся к социальному десанту действительно очень много вопросов.
Владимир Торопов поблагодарил партнеров предприятия и отметил, что социальный десант это и возможность для жителей региона получить необходимую информацию, и необходимый сигнал для органов власти о вопросах и чаяниях людей, над которыми нужно дополнительно работать.
Традиционно в социальных десантах участвуют представители отделения соцзащиты, службы занятости, Социального фонда, страховых медицинских компаний, Котласского комплексного центра социального обслуживания и юридического бюро.
Информацию о выездах социального десанта всегда можно найти на сайте Центра соцзащиты населения.
Юлия Ивановская.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.