ГОД СЕМЬИ
14:49 / 14 марта 2024
35

Многодетные семьи Архангельской области высоко оценили перспективы реализации в России нацпроекта «Семья»

Они отметили, что внимание государства к семьям, особенно многодетным, с каждым годом становится ощутимее. И выразили надежду, что все обозначенные Президентом в Послании Федеральному Собранию инициативы будут реализованы.

В частности, глава государства отметил, что большая многодетная семья должна стать нормой, ориентиром для государственной стратегии, а значит, надо и дальше развивать систему ее поддержки.

– Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии, – сказал Президент. – В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития.

Президент уточнил, что необходима постоянная работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми. В этих целях в стране запускается новый национальный проект «Семья».

– В России больше двух миллионов семей, в которых растут трое и больше детей. Такие семьи, безусловно, наша гордость, – сказал он. – Подписан Указ, который устанавливает по всей стране единый статус многодетной семьи, о чём люди и просили. Его положения надо наполнить конкретными решениями на федеральном и региональном уровне и идти, безусловно, от запросов людей.

Кроме того, глава государства сообщил, что до 2030 года продлены программы семейной ипотеки, материнского капитала, увеличен налоговый вычет на второго и последующих детей, будут приняты и другие меры поддержки.

Многодетные супруги Сергей и Ирина Исуповы из Архангельска высоко оценили предложения главы государства, отметив, что государственные меры поддержки являются большим подспорьем для многодетных семей.

– Приятно осознавать, что государство поддерживает семьи, – сказал глава семейства. – Даже небольшие меры, например оплата проезда детям до школы, безусловно, были бы очень значимы. Не говоря уже о более значительных выплатах, таких как компенсация за земельный участок и участие в жилищных программах, – в этом отношении государство нам очень помогло. Надеемся на продолжение этой поддержки.

Супруги отметили, что большое значение имеют и нематериальные меры стимулирования: Исуповы – постоянные участники мероприятий, посвященных семье.

– Это очень интересно и важно. Участие в совместных мероприятиях играет значимую роль в укреплении дружбы между семьями, взаимоотношений внутри семьи, – рассказали Сергей и Ирина. – Люди должны чувствовать поддержку государства и понимать, что о них не забывают. Ждем, что все объявленные Президентом инициативы будут выполнены. Спасибо за работу по поддержке семей.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.