БЕЗОПАСНОСТЬ
11:52 / 13 марта 2024
56

В Поморье специалисты центра гражданской защиты приступили к предпаводковому обследованию рек региона

Оснащение спасательных формирований в преддверии ледохода и обстановку на реках региона рассмотрели на заседании оперативного штаба, которое провел руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Игорь Раченков, сообщает пресс-служба ведомства.

– Прохождение ледохода ожидается на обычных горизонтах в близкие к норме сроки, – рассказал начальник Северного УГМС Роман Ершов. – Как всегда, существует вероятность формирования весенних заторов льда. Исходя из оценки запасов воды в снеге, максимальные уровни воды следует ожидать в пределах обычных значений и ниже на 30–40 сантиметров.
Экстренные службы готовы к реагированию при возможных происшествиях в период ледохода и паводка, группировки спасателей обеспечены необходимой техникой и оборудованием.
Подрядные организации проводят работы по обеспечению сохранности автодорог: с проезжей части убирают снег и воду, очищают системы водоотведения, обследуют мосты.
Проверяется и состояние телекоммуникационных сетей, для устранения неполадок сформированы аварийно-восстановительные бригады.
С 11 марта специалисты центра гражданской защиты, Северного УГМС и Центррегионводхоза проводят предпаводковое обследование рек региона. Предварительный прогноз характера прохождения ледохода обсудят на очередном оперативном штабе 26 марта.
Источник фото: dvinanews.ru

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.