ЭКОЛОГИЯ
10:45 / 13 марта 2024
71

Котласские экоактивисты готовятся к участию в конкурсе президентских грантов

Экодвижение «Спасите ёжика» готовят новый проект «Экопункт Котлас», который и будет направлен на конкурс в фонд президентских грантов.

- Он предполагает создание огороженной площадки с освещением и озеленением для сбора вторсырья, - сообщил глава города Денис Шевела. - Этот пункт станет дополнением к семи уже работающим экопунктам, куда люди, заботящиеся об экологии, могут принести отсортированный мусор.
Этот и другие вопросы градоначальник обсудил на встрече с министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорем Мураевым.
- Инициативы, которые касаются защиты природы, повышения экологической безопасности важно поддерживать, - отметил глава. - Наша задача – вместе с экологами создать эффективно работающую систему раздельного сбора отходов, именно для этого разрабатываются программы по выстраиванию объектов по сортировке.
Юлия Ивановская.
Источник фото: vk.com/ecomarafonkotlas

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.