ЗДОРОВЬЕ
11:00 / 06 марта 2024
54

Россиян, не обращавшихся в медучреждения более двух лет, будут приглашать на диспансеризацию

Минздрав России определит новое требование к первичному звену здравоохранения, согласно которому медицинские организации должны будут активно приглашать на диспансеризацию пациентов, не обращавшихся за медпомощью более двух лет.

Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

- Сегодня определяем новое требование к первичному звену, чтобы они выявляли тех, кто больше двух лет не обращался в медицинские организации, и начали активно приглашать. Плюс диспансерное наблюдение пациентов, имеющих хронические заболевания, по ним уже информационная система сегодня подсказывает, кого необходимо пригласить, в каком месяце, — сказал он.

Мурашко отметил, что такой мягкий контроль за работой клинического подразделения и внимание к пациенту уже внедряется в учреждениях здравоохранения.

Источник: ТАСС.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.