ОБРАЗОВАНИЕ
10:02 / 06 марта 2024
59

В Архангельской области определяют подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту школ

В 2024 году в рамках президентской программы капитального ремонта школ работы стартуют в 16 образовательных организациях. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков. Уже известны компании, которые будут работать на шести объектах.

– Главам муниципальных образований необходимо сразу после подведения итогов конкурсных процедур приглашать подрядчиков, запрашивать у них подробные графики исполнения работ и держать это вопрос на особом контроле, – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Всего в течение 2024 года в Архангельской области капитально отремонтируют шесть учреждений: школы №11 и 20 в Северодвинске, школу №3 в Новодвинске, Эколого-биологический лицей в Архангельске, среднюю школу №3 в Мирном и Ильинскую школу в селе Ильинско-Подомское. В рамках двухлетнего цикла 2024–2025 годов будут модернизированы еще 10 учреждений образования в Архангельске, Котласе, Вельске, Приморском, Котласском, Верхнетоемском и Красноборском округах. В Котласе ждет капитальный ремонт среднюю школу № 1 в микрорайоне Лименда. Начальная цена муниципального контракта составляет 112,6 млн рублей.Ремонтные работы начнутся в апреле 2024 года и завершатся в середине июля 2025 года.

Поморье намерено и дальше активно участвовать в президентской программе капитального ремонта школ. Важность реализации этой задачи подчеркнул в Послании Федеральному Собранию и Президент России.

В частности, он отметил, что до 2030 года федеральные власти помогут регионам полностью закрыть вопрос капитального ремонта школ. В целом на капремонт детских садов и школ по всей стране Правительство выделит дополнительно более 400 миллиардов рублей.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.