ОБЩЕСТВО
16:00 / 29 февраля 2024
72

Как сделать жизнь в городах Архангельской агломерации более комфортной: опрос проводит портал «Наше Поморье»

Лучшие инициативы, предложенные жителями, будут включены в мастер-план долгосрочного развития Архангельска, Северодвинска и Новодвинска на период до 2035 года.

Именно эти три города, составляющие Архангельскую агломерацию, были выбраны в качестве опорных населенных пунктов на арктических территориях Поморья.

Определить перечень опорных населенных пунктов в Арктике, разработать мастер-планы мероприятий, которые позволят улучшить условия проживания на их территориях, повысить доступность социальных услуг и создать дополнительные возможности для самореализации граждан, в апреле 2023 года поручил Президент РФ .

Работу над мастер-планом Архангельской агломерации правительство региона ведет совместно с руководством трех городов и специалистами КБ «Стрелка». Участие жителей Поморья в опросе на портале «Наше Поморье» позволит повысить качество и эффективность принимаемых решений, сделать процесс максимально открытым.

В соответствии с поручением главы государства работу над разработкой мастер-плана предполагается завершить до июля 2024 года, а до 1 октября утвердить комплексные планы развития арктических городов с четкими источниками финансирования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.