БЛАГОУСТРОЙСТВО
13:31 / 29 февраля 2024
49

Подрядчиков по благоустройству пространств должны определить до 1 апреля

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области установило предельные сроки заключения контрактов по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Подготовка к сезону благоустройства по президентскому нацпроекту должна быть завершена уже весной, – подчеркнул министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев. – Одна из главных задач, стоящих сейчас перед администрациями муниципалитетов, – определиться с подрядными организациями и заключить с ними соответствующие контракты до 1 апреля.
Как сообщает пресс-служба министерства, ранее на конкурсной основе между муниципальными образованиями распределили из федерального и областного бюджетов субсидию в 260,2 миллиона рублей. Согласно итогам конкурсного отбора, средства направляются 34 муниципалитетам на преображение 52 общественных и пяти дворовых территорий.
– На текущий момент контракты с подрядчиками заключены на преображение шести территорий: двух – в Няндомском округе и по одной в Верхнетоемском, Вилегодском, Лешуконском округах и Северодвинске. Это комплексные проекты благоустройства, – сообщил глава профильного ведомства. – По остальным объектам благоустройства 2024 года конкурсные процедуры по определению исполнителей строительно-монтажных работ продолжаются. В муниципалитетах составлены планы-графики по проведению аукционов.
Архангельская область принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. Благодаря этому в регионе благоустроено уже свыше 1,3 тысячи пространств.
Юлия Ивановская.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.