КОНКУРС
9:19 / 28 февраля 2024
51

Центр «Созвездие» Поморья проводит региональный конкурс по 3D-моделированию

К участию приглашаются ученики пятых – одиннадцатых классов.

Конкурс проводится центром выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие» Архангельской области в целях развития творческих и технических способностей юных северян в области современных технологий, популяризации технического творчества и повышения интереса детей и молодежи к 3D-моделированию.

Работы принимаются по номинациям:

1. «Прикладной дизайн»: персонажи виртуальных игр, кинофильмов, мультфильмов, литературных произведений, детские игрушки; элементы интерьера, дизайн бытовых предметов, копии художественных объектов истории, скульптуры и так далее;

2. «Прикладная инженерия»: прототипы устройств и механизмов, автомобилестроение, станкостроение, авиастроение, промышленный дизайн, робототехнические устройства и их элементы.

Для участия в конкурсе необходимо по 13 марта заполнить в электронном виде заявку и прикрепить необходимые документы и материалы.

Конкурсная работа предполагает создание 3D-модели и включает:

• видеозапись, отражающую общий вид модели, сборку, отдельные элементы;

• 3D-модель: сборка целиком и модель в разобранном виде, разнесенный вид элементов сборки;

• описание конкурсной работы.

Критерии оценки – сложность, качество инженерной проработки изделия, наличие подвижных элементов и механизмов, практическое применение модели, инновационность, креативность и другие.

Организаторы обращают внимание, что участники конкурса должны быть зарегистрированы в модуле «Мероприятия» государственной информационной системы Архангельской области «Навигатор».

Полная информация содержится в положении о конкурсе. Телефон для справок (8-8182) 608-778.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.