АРКТИКА
14:05 / 27 февраля 2024
68

В День Арктики северянам предлагают присоединиться к эколого-просветительской акции

Акция «Арктический диктант», организатором которой выступает национальный парк «Русская Арктика», пройдет 28 февраля.

Вопросы посвящены географии, биологии, истории освоения Севера. В этом году к разработке заданий подключились специалисты особо охраняемых природных территорий арктических регионов России.

За 45 минут участникам теста предстоит ответить на 30 вопросов, касающихся истории освоения высоких широт, флоры, фауны, геологии, топонимики и даже астрономии.

– Площадки второго Арктического диктанта будут работать не только в Поморье, но и в том числе в Якутии, Ненецком автономном округе, Иркутской, Мурманской областях, Новосибирске, Норильске, Санкт-Петербурге и Москве, – сообщил директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

В Архангельске центральной площадкой станет визит-центр нацпарка – Арктическое посольство (наб. Северной Двины, 36). В течение всего дня, 28 февраля, можно написать диктант в визит-центре и посетить музей Русской Арктики. Для этого необходимо подать заявку. При ее заполнении нужно отметить время.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.