МОЛОДЕЖЬ
9:22 / 27 февраля 2024
53

Молодежь Поморья приглашают принять участие во всероссийском конкурсе по истории местного самоуправления

Проект «История местного самоуправления моего края» направлен на выявление и поддержку молодых граждан, активно участвующих в изучении, сохранении истории, развитии местного самоуправления.

Организаторами конкурса выступают АНО «Институт развития местных сообществ», Комитет Госдумы РФ по региональной политике и местному самоуправлению, Министерство просвещения РФ, Общественная палата России. К участию приглашаются школьники и студенты от 10 до 27 лет.

Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, по итогам которых абитуриенты могут получать дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Работы принимаются в разных форматах по нескольким направлениям до 15 марта 2024 года. Так, конкурсные материалы для возрастной категории 10–17 лет принимаются в формате видеороликов, исследовательских работ, социальных проектов и материалов, рассказывающих о практическом опыте участия в деятельности местного самоуправления.

В 2024 году в положение о конкурсе добавлены новые номинации, посвященные Году семьи в России. Ознакомиться с ними можно на сайте проекта «Россия-территория-развития.рф».

В настоящий момент в оргкомитет поступило уже более 500 заявок от представителей 64 субъектов Российской Федерации.

– Популярностью пользуются номинации по созданию видеороликов и проведению исследований, – сообщили в пресс-службе проекта. – Участники готовят свои работы о лидерах местного самоуправления, лидерах общественного мнения в своих городах и поселениях.

Итоги отборочного этапа подведут после 15 марта. Авторы лучших работ пройдут в следующий тур, который состоится 17–19 апреля в Москве.

Церемония награждения победителей пройдет в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы ФС РФ.

Победители – ученики четвертых – восьмых классов будут награждены путевками в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр «Алые паруса» на специализированную смену «Территория развития – городская среда». Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

Вся информация об условиях участия в конкурсе, призах, их количестве, месте и времени вручения опубликована на сайте проекта.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.