НАЦПРОЕКТЫ
16:14 / 26 февраля 2024
40

Специалистов в области развития городской среды приглашают к участию в новом потоке программы «Архитекторы.рф»

«Архитекторы.рф» – это бесплатная лидерская программа профессионального развития для российских специалистов.

В этом году впервые к конкурсному отбору для участия в обучении допускаются не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, но и социологи, экологи, географы, культурологи, журналисты и другие. Кроме того, для участников отменены возрастные ограничения.

Прием заявок уже стартовал и продлится по 4 марта на сайте программы. В перечень необходимых для участия документов входит портфолио – материалы, демонстрирующие опыт, профессиональные навыки, знания и вовлеченность кандидата. Это могут быть не только архитектурные и градостроительные проекты, но и исследовательские материалы, социальные инициативы, образовательные концепции, так или иначе связанные с развитием территорий и городской среды.

По итогам отбора определят 100 финалистов. В их полугодовую программу обучения войдут исследовательские поездки по России и за рубеж, лекции, лидерские тренинги, встречи с экспертами и работа в проектных группах.

Отметим, что начиная с 2019 года данную программу прошли шесть представителей Архангельской области. Одна из выпускниц курса 2022 года – Валерия Трунилова, начальник отдела управления благоустройства и развития городской среды проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области. Данное управление помогает муниципалитетам региона развивать комфортную городскую среду с учетом климатических условий, сохраняя облик и историческое наследие территорий.

– Специалисты подразделения прорабатывают архитектурные и конструктивные решения, сопровождают проектирование и реализацию концепций благоустройства общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Полученные на курсе «Архитекторы.рф» знания и навыки ложатся в основу каждого проекта и помогают создавать в Поморье всё более функциональные и качественные пространства – центры притяжения жителей.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.