ТРУД
9:01 / 26 февраля 2024
50

Тематические площадки кадровых центров в Вельске и Котласе посетили более ста человек

Жители Вельска и Котласа посетили тематические площадки кадровых центров Поморья на празднике «Всей семьей на зимний пикник». В муниципальных образованиях кадровые консультанты организовали работу интерактивных площадок для всей семьи: дети поучаствовали в увлекательных играх, а взрослые получили профессиональные консультации.

На празднике в Котласе детям были предложены увлекательные раскраски, ребусы, кроссворды на тему «Мир профессий» и участие в активных и развивающих играх. Родители узнали о возможности пройти профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» президентского нацпроекта «Демография».

Вельский кадровый центр организовал тематическую площадку «Семейная профориентация». Вся информация была представлена в доступном интерактивном формате. С детьми специалисты проводили игры, со школьниками – беседы по выбору сфер деятельности. Взрослым участникам мероприятия рассказали о широком спектре услуг кадровых центров: от профориентации и составления резюме до подбора карьерной траектории.

– В 2023 году при содействии кадровых центров были трудоустроены порядка 4,5 тыс. родителей, имеющих несовершеннолетних детей, 473 из них являлись многодетными, – рассказал исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – С начала 2024 года в службу занятости Поморья обратились 897 родителей, 509 из которых уже трудоустроены. Проводимые кадровыми центрами мероприятия показывают свою эффективность, активная работа по трудоустройству населения будет продолжена.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.