ГОД СЕМЬИ
10:30 / 20 февраля 2024
67

Поддержка молодых пар, особенно супругов с детьми, – это безусловный приоритет.

Программа «Молодая семья», направленная на обеспечение молодых пар жильем, пользуется поддержкой государства и будет продлена.

Об этом Президент РФ заявил, отвечая на вопросы рабочих «Уралвагонзавода». Глава государства отметил, что поддержка молодых пар, особенно супругов с детьми, – это безусловный приоритет.

– Программа «Молодая семья» хороша тем, что по ней предоставляется достаточно неплохая субсидия – от 30 до 33 процентов – на погашение кредитов, взятых под приобретение жилья. Она очень востребована, – сказал глава государства. – Всё, что мы делаем, так или иначе связано с поддержкой семьи, поэтому мы сохраним и эту программу. Деньги предусмотрены и на этот год, и на 2025-й, примерно в таком же объёме. Обязательно продлим эту программу за горизонт трехлетнего бюджетирования.

Претендовать на участие в программе «Молодая семья» могут пары, которые признаны нуждающимися в жилом помещении и соответствуют критериям:

• супруги с российским гражданством в возрасте до 35 лет с детьми или без;

• молодые семьи с одним и более детьми, даже если один из супругов не имеет российского гражданства;

• родители-одиночки в возрасте до 35 лет с одним ребенком.

При рождении (усыновлении) одного ребенка семья может рассчитывать на получение дополнительной социальной выплаты в размере 5% расчетной (средней) стоимости жилья.

Подробную информацию об условиях участия в мероприятии и порядке получения социальной выплаты можно получить в органе местного самоуправления по месту жительства.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.