ЭКОНОМИКА
10:25 / 19 февраля 2024
55

День предпринимательства соберет на выставке «Россия» начинающих и опытных бизнесменов

27 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимательства. Он станет завершающим событием отраслевых дней на ВДНХ.

По словам заместителя Министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, в этот день на выставке будут организованы мероприятия и для предпринимателей, и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса.

– За последние годы выстроены партнерские взаимоотношения между властью и предпринимателями, крупный бизнес реализует программы по взаимодействию с малым. Бизнесмены становятся всё более активными участниками социальной жизни: занимаются благотворительностью и волонтерством, – отметила Татьяна Илюшникова. – Растет интерес к самореализации в этой сфере. Мероприятия Дня предпринимательства покажут, как начать и развивать свое дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность ознакомиться и опробовать товары и услуги МСП.

Для посетителей будут организованы экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги и так далее. Участие в отраслевом дне примет и Архангельская область.

– Проведем различные мастер-классы, викторину на тему, как открыть свое дело. Кроме того, свои коллекции представят архангельские дизайнеры, – рассказала руководитель центра «Мой бизнес» агентства регионального развития Александра Тодрик. – Отдельная площадка будет посвящена мамам-предпринимателям. Для них состоится фестиваль «Мама-Дети-Бизнес», где прозвучат истории успеха.

В павильоне №57 Российское общество «Знание» организует мероприятия для молодежи, здесь же откроются профориентационные площадки экономических вузов страны, где абитуриенты получат индивидуальную консультацию.

В павильоне «Дом молодежи» запланирована дискуссия в рамках стратегической сессии Клуба молодых предпринимателей, пройдут встречи с известными предпринимателями, экскурсии и лекции.

В павильоне №75 на стендах субъектов РФ будут презентованы региональные инструменты поддержки МСП, инвестиционные возможности, продукция местных предпринимателей. Интерактивный блок включает бизнес-игры, викторины, мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, КВН-батл студенческих команд, бизнес-квартирник, квиз и многое другое.

В павильоне «Мир цифры» пройдет форум «Мой бизнес» – мои возможности», где о цифровых инструментах развития бизнеса расскажут представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, институтов поддержки бизнеса, предприниматели и крупные компании.

Международная выставка-форум «Россия» объединяет на одной площадке главные достижения страны, в том числе и Архангельской области. По решению Президента РФ, ее работа продлена до 8 июля 2024 года. Посещение выставки бесплатное. Экспозиции доступны для посещения со вторника по воскресенье, понедельник – технический день.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.