ЗДОРОВЬЕ
12:14 / 14 февраля 2024
61

Северянкам предлагают пройти бесплатное обследование в выходной день

День открытых дверей «Женское здоровье» пройдет в эту субботу, 17 февраля.

Это первая в 2024 году акция в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье», которую реализует региональный минздрав.

В зависимости от возраста северянки смогут пройти УЗИ-обследование молочных желез или маммографию, посетить специалиста и сдать анализ на онкоцитологию.

– Полученные после маммографии снимки будут проанализированы с применением технологии искусственного интеллекта, – пояснил министр здравоохранения области Александр Герштанский. – Программа поможет сравнить изображение с имеющейся базой данных и даст «второе мнение». Также у всех жителей области есть возможность в этот день пройти в своей поликлинике диспансеризацию.

Записаться на акцию «Женское здоровье» и диспансеризацию выходного дня можно через контакт-центр областного минздрава по короткому номеру 122.

Напомним, что профилактика и ранняя диагностика заболеваний – приоритетные направления реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.