СОЦЗАЩИТА
17:06 / 08 февраля 2024
44

В Архангельской области страховые пенсии проиндексированы на 7,5%

С начала этого года пенсию в увеличенном размере получают 275,5 тысячи неработающих пенсионеров Архангельской области.

Глава Минтруда России Антон Котяков доложил Президенту РФ Владимиру Путину о реализуемых в стране мерах социальной поддержки граждан.

В частности, он отметил, что с 1 января на 7,5% увеличены страховые пенсии. Средний размер такой пенсии по стране на сегодняшний день составляет 23,4 тысячи рублей. В общей сложности индексация позволила увеличить пенсионные выплаты почти 31 млн человек.

По данным отделения Социального фонда РФ по Архангельской области и НАО, в Поморье в результате индексации средний размер пенсии по старости вырос до 29,3 тысячи рублей. У каждого пенсионера сумма прибавки индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. В среднем повышение составило 2040 рублей в месяц.

Одновременно с выплатами увеличилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых состоит страховая пенсия. Стоимость коэффициента была повышена до 133 рублей, а размер фиксированной выплаты – с 7567 до 8134 рублей.

За уточнениями и более подробной информацией можно обратиться к специалистам отделения Социального фонда России по Архангельской области и НАО по телефону контакт-центра 8-800-200-0116.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.