БЛАГОУСТРОЙСТВО
16:46 / 06 февраля 2024
75

В Поморье продолжается регистрация волонтеров для поддержки голосования за объекты благоустройства

Регистрация добровольцев для поддержки голосования за объекты благоустройства стартовала 15 января и продлится по 30 апреля.

Непосредственно голосование, когда жители Архангельской области определят список территорий для преображения в 2025 году, пройдет в марте – апреле в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который структурно входит в президентский национальный проект «Жилье и городская среда».

Волонтеры региона уже не первый год поддерживают федеральный проект по развитию и благоустройству территорий и помогают жителям голосовать за востребованные, по их мнению, общественные пространства.

Подробнее о волонтерах рассказала исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева.

– В прошлом году о своем участии заявили порядка 700 добровольцев региона, на текущий момент регистрацию на платформе ДОБРО.РФ в специальном разделе прошли более 70 человек, – сообщила она. – Регистрация волонтеров идет в 16 муниципальных образованиях Поморья, но активнее в добровольные помощники записываются жители Каргополя, Коряжмы и Мирного.

Напомним, что стать добровольцем может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на специальной платформе. К этому часу в стране подали заявки на участие 18,6 тысячи человек.

Взаимодействовать и организовывать работу волонтеров будут региональные штабы, которые займутся отбором и обучением. В каждом субъекте добровольцам будут предложены мотивационные программы и программы поощрения.

Во время рейтингового голосования за объекты благоустройства волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится отбор, расскажут о федеральном проекте, а также помогут проголосовать за понравившуюся территорию.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.