ВЫБОРЫ
10:48 / 05 февраля 2024
37

Избиркомы муниципалитетов Поморья обеспечивают законность и прозрачность выборов Президента РФ

В марте в России состоятся президентские выборы, которые станут самым значимым политическим событием года. Архангельская область, как и другие регионы страны, активно готовится к проведению голосования: на местах всю необходимую работу координируют избирательные комиссии.

В настоящее время проводится обучение членов участковых ТИК, которые будут заниматься адресным информированием населения. Также идет обследование участков для голосования надзорными органами и решаются вопросы транспортного обеспечения.

Председатель Лешуконской территориальной избирательной комиссии Артем Меньшиков уверен: главная задача их работы – обеспечить демократичность и прозрачность выборной кампании.

- Каждое направление работы ТИК по подготовке к выборам очень важно, - отметил Артем Меньшиков. – Большое значение имеют и профессиональные качества членов избиркома. В первую очередь, это люди с активной жизненной позицией, заинтересованные в позитивных изменениях в своем районе или округе, постоянно находящиеся в курсе общественной жизни, умеющие найти общий язык с самыми разными людьми. Ведь от того, насколько качественно мы выполняем свою работу, во многом зависит обеспечение демократичности и прозрачности выборов.

Добавим, что выборы Президента России пройдут в три дня – 15,16 и 17 марта 2024 года. На сегодняшний день зарегистрированы уже четыре кандидата на высший государственный пост – это дает основание предполагать, что кампания будет насыщенной и конкурентной.

В 29 субъектах страны, включая Архангельскую область, исполнить свой гражданский долг можно будет как традиционным способом, так и с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Для того, чтобы проголосовать через Интернет, необходимо подать заявление через сайт госуслуг – это может сделать любой гражданин, имеющий учетную запись на данном портале. На прошлогодних выборах в областное Собрание ДЭГ показало широкую востребованность среди жителей региона – им воспользовались 50 тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.