КОНКУРС
10:37 / 05 февраля 2024
42

Молодежь Архангельской области приглашают к участию во всероссийском литературном конкурсе

Творческое состязание проводится в память о выдающихся исследователях Арктики: Георгии Седове, Александре Колчаке, Семене Челюскине, Иване Папанине и Владимире Русанове.

Конкурс «Дорога в Арктику» проводится при поддержке Ассоциации полярников России, Российского географического общества, министерства культуры Архангельской области.

Организаторы конкурса стремятся не только открыть новые таланты, но и привлечь внимание общественности к вопросам изучения и сохранения Арктики, ее уникальной культуры и природы.

Конкурс проводится в несколько этапов, но все они связаны с популяризацией знаний об Арктике: её истории, природе и образе в произведениях великих художников, поэтов, писателей.

Заявки на первый этап конкурса, который включает две номинации – «Поэзия» и «Проза», – принимаются до 1 апреля на адрес: konkurs.rusanov2024@gmail.com. Возраст участников – от 13 до 25 лет.

Второй этап будет включать в себя молодежную научную конференцию, посвященную роли Владимира Русанова в исследовании Арктики. Возраст участников – от 16 до 25 лет, а заявки принимаются с 1 июля по 1 октября.

Третий этап посвящен 150-летию Владимира Русанова, его жизни и исследованиям. С 1 января по 1 апреля 2025 года будут приниматься поэтические и прозаические произведения.

Победители и лауреаты творческого состязания награждаются дипломами, публикациями в журналах и альманахах, памятными подарками, рекомендациями на всероссийские литературные фестивали и форумы.

Полная информация о проекте содержится в положении о конкурсе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.