МОЛОДЕЖЬ
9:40 / 05 февраля 2024
51

Мероприятия Года молодежи помогут сформировать в Поморье сообщества активных жителей

В Архангельской области продолжается форумная кампания «Мечтай. Думай. Побеждай», посвященная созданию сообществ среди активного населения региона.

Ключевая особенность кампании в том, что молодые люди не только получают теоретические знания об избирательном процессе от тренеров, прошедших федеральную подготовку, но и отрабатывают знания на практике.

В результате каждый участник, прошедший обучение, сможет стать общественным наблюдателем на выборах Президента РФ и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

Организаторы обучения также поделились своим видением того, каким должен быть избранный в марте 2024 года глава государства.

- Именно этот год позволит обратить внимание на нашу молодежь и принять те решения, которые помогут нашей необъятной Родине развиваться дальше. В первую очередь, выбранный Президент должен слышать молодежь, реагировать на все изменения в молодежной политике и создавать комфортные условия для роста нашей молодежи, потому что за ними будущее, - отметил тренер форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» Роман Суровцев.

Стоит отметить, что по итогам избирательной кампании прошлого года Поморье вошло в тройку лидеров среди регионов России по прозрачности выборного процесса. В этом большая заслуга общественных наблюдателей, треть которых составляла молодежь. Но уже сейчас организаторы форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» с уверенностью говорят о том, что на выборах Президента РФ молодых людей среди наблюдателей будет значительно больше.

В этом году президентские выборы пройдут с 15 по 17 марта. Жители Поморья смогут принять в них участие не только непосредственно на избирательных участках, но и воспользовавшись механизмом дистанционного электронного голосования. Чтобы проголосовать в системе ДЭГ, избирателю необходимо с 29 января по 11 марта 2024 года подать заявление через портал «Госуслуги».

Легитимность, честность и открытость всех этапов выборной кампании будут осуществлять квалифицированные наблюдатели. Подробнее о выборах Президента РФ можно узнать на сайте Центральной избирательной комиссии РФ www.cikrf.ru.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.