МОЛОДЕЖЬ
9:37 / 05 февраля 2024
64

К Движению Первых смогут присоединиться молодые люди до 25 лет.

На выставке «Россия» с 30 января по 1 февраля проходил II Всероссийский съезд Движения Первых. Он объединил на своих площадках 3000 участников из всех регионов, в том числе — 12 делегатов от Архангельской области.

На мероприятии было принято множество важных решений для развития Движениях Первых. Одно из них — повышение возрастного порога с 18 до 25 лет. Нижний порог остается прежним — 6 лет.

— Это решение [об увеличении возрастного порога участников] поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает «Движение первых», обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь, — отметил председатель правления движения Григорий Гуров.

Также участники утвердили короткое официальное название организации «Движение Первых» и обсудили, как объединить Первых из разных регионов — в этом помогут региональные Советы и главный, федеральный.

— На съезде у нас была насыщенная экскурсионная программа: мотивационные встречи, дискуссии, стратегические сессии, различные мастер-классы. Я обрела много новых знакомств и знаний, которые привезу в регион, и буду делиться ими с другими участниками Движения Первых, — поделилась участница от Архангельской области, студентка 3 курса САФУ имени М.В. Ломоносова Елизавета Лобанова.

Прошли и торжественные церемонии, в ходе которых наградили победителей Всероссийского конкурса «Премия Первых» и вручили благодарности за преданность делу председателям советов региональных отделений Движения.

На закрытии съезда выступил Президент РФ, при поддержке которого в 2022 году было создано Движение Первых. Он поблагодарил участников съезда, отметив их достижения за прошедший год, и вместе со всеми спел гимн России.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.