АРКТИКА
13:04 / 01 февраля 2024
55

С начала года по программе «Арктическая ипотека» в Управление Росреестра подано 394 заявления на регистрацию прав

В конце прошлого года в Архангельской области начала работу программа «Арктическая ипотека», благодаря которой отдельным категориям граждан стали доступны льготные ипотечные кредиты под 2% годовых на строительство или покупку жилья.

В 2024 году в регионе подано 394 заявления на регистрацию прав по программе «Арктическая ипотека». Чаще всего покупают объекты недвижимости в г. Северодвинске и в г. Новодвинске.
Кредит можно взять сроком на 20 лет, сумма кредита до 9 млн рублей,
стоимость 1 кв.м общей площади такого жилого помещения на дату заключения кредитного договора не выше показателя средней рыночной стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения по соответствующему субъекту Российской Федерации.
Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет государственную регистрацию по сделкам с использованием льготной ипотеки в сокращенные сроки. Например, участники проекта «Электронная ипотека за один день» смогут получить государственную услугу в минимальный срок.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.