ЛЕСПРОМ
17:00 / 29 января 2024
50

В Поморье продолжается подготовка к лесопожарному сезону

В Архангельской области разработаны и утверждены планы тушения лесных пожаров на 2024 год во всех 29 лесничествах региона.

В документах указаны силы и средства, которые можно будет привлечь для тушения пожаров, сведения о лесах, информация об арендаторах лесных участков, объемах противопожарного обустройства лесов. Планом установлен и порядок привлечения сил и средств в соответствии с уровнем пожарной опасности.

– На основе этих документов до 5 февраля будет сформирован основной документ – сводный план тушения лесных пожаров в Архангельской области, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – Планомерная работа по подготовке к пожароопасному периоду продолжается, контроль ведется в каждом лесничестве.

Сохранение лесов – один из приоритетов национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ. В 2023 году в Архангельской области ликвидировано 110 лесных пожаров на площади 286 гектаров, что в десять раз меньше по сравнению с предыдущим годом. Продолжительность пожароопасного сезона составила 154 дня.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.