БЕЗОПАСНОСТЬ
13:40 / 25 января 2024
41

На «Уроке цифры» школьники Поморья научатся защищаться от киберугроз

«Урок цифры» по кибербезопасности будет проходить в российских школах по 4 февраля. В Поморье занятие проведет министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» разработаны обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Школьники узна́ют, что такое интернет вещей, как обезопасить «умный» дом, защитить данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам. А еще познакомятся с профессиями в области разработки решений по защите устройств от внешних воздействий.

– Материалы урока являются практико-ориентированными и помогают детям узнать о многообразии специальностей в сфере информационных технологий и информационной безопасности, – сказал Павел Окладников. – Обе эти области многогранные, и задача урока – познакомить детей с профессиями, которые будут востребованы в будущем.

Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.