ОБЩЕСТВО
15:40 / 24 января 2024
35

К общественному движению по поддержке участников СВО подключается всё больше жителей Архангельской области

Каждый день в штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» поступают посылки для военнослужащих.

Среди тех, кто присоединился к общественному движению по поддержке участников СВО, – сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Они регулярно оказывают помощь мобилизованным гражданам, приобретая для них необходимые вещи.

– В этот раз представители ведомства организовали сбор и на собранные средства закупили медикаменты, – сообщили в штабе. – Гуманитарная помощь будет доставлена губернаторским центром в воинские части в новых регионах России.

А участники общественного движения «Мирный Za Мир» уже передали военнослужащим противотанкового дивизиона 200-й мотострелковой бригады очередную партию вещевого груза.

– Отправили теплые вещи, одеяла, кондитерские изделия, чай, окопные свечи и, конечно, маскировочные сети для укрытия техники и машин, – рассказали волонтеры.

Кроме этого, они напечатали на 3D-принтере важные элементы для работы с беспилотниками. Доставку машины осуществил фонд помощи «СВОи Люди» Плесецкого округа.

Не остались в стороне и жительницы Устьянского округа, участницы клуба «Рябиновые встречи». Они также собрали средства и закупили по запросу бойцов партию термосов.

Напомним, что присоединиться к общественному движению по поддержке участников СВО, их семей и близких родственников может каждый.

За подробной информацией обращаться в сообщество штаба помощи мобилизованным губернаторского центра в соцсети. Организация курирует сбор и централизованную отправку грузов в зону СВО.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.