ЖИЛЬЁ
11:02 / 18 января 2024
57

В первую рабочую неделю нового года в Поморье на кадастровый учет поставлено 11 новых социальных домов

Все они предназначены для переселения граждан из аварийного жилья.

Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на учет поставлены три многоквартирных дома по улице Советской в селе Ильинско-Подомское Вилегодского округа, шесть в Архангельске на улице Цигломенской, а также дома в селе Вознесенское Верхнетоемского округа и селе Красноборск.

Все перечисленные объекты представляют собой среднеэтажные здания: от трех до пяти этажей. Они возведены в рамках действующей в Архангельской области программы по переселению граждан из аварийного жилфонда, которая структурно входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ.

Все квартиры в социальных домах сданы с чистовой отделкой, оборудованы кухонными плитами, сантехникой, пожарной сигнализацией, межкомнатными и входными дверями.

Кроме того, подрядные организации выполнили благоустройство близлежащей территории: у домов оборудованы пешеходные зоны, подъездные пути, парковки, установлены малые архитектурные формы.

– Все социально значимые объекты находятся у нас на особом контроле, – отметила заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Наталия Батюк. – Благодаря цифровым технологиям и взаимодействию с органами местного самоуправления, застройщиками, другими заинтересованными структурами государственные регистраторы прав имеют возможность провести предварительную проверку документации и при отсутствии замечаний осуществляют государственный кадастровый учет многоквартирных домов в сокращенные сроки. Мы понимаем, с каким нетерпением люди ждут новое жилье, поэтому стараемся оперативно завершать все процессы.

Пресс-служба Управления Росреестра по Архангельской области и НАО

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.