ЭКОНОМИКА
15:26 / 17 января 2024
63

Инвестиционный потенциал Архангельской области представили на международном саммите в Индии

В городе Гандинагар штата Гуджарат Республики Индии состоялся десятый международный саммит «Энергичный Гуджарат». Мероприятие проводится с 2003 года и нацелено на объединение лидеров бизнеса, инвесторов, корпораций, идейных лидеров, политиков и лиц, формирующих общественное мнение.

В состав делегации Минвостокразвития РФ и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики от Архангельской области вошел заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников.

В рамках сессии «Россия – Индия: перспективы сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике» при участии министра промышленности правительства штата Гуджарат Харш Сангхви представлен инвестиционный потенциал Архангельской области.

− Партнерству Архангельской области и Индии не один десяток лет, – отметил Виктор Иконников. − Основные направления сотрудничества – судостроение и судоремонт. Также мы видим заинтересованность индийских компаний в расширении партнерства в части поставок алмазов. Кроме того, индийская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества по Северному морскому пути.

В рамках рабочих встреч с заместителем министра торговли и промышленности Республики Индия и главным министром штата Гуджарат представители делегации обсудили вопросы сотрудничества на Дальнем Востоке и в Арктике, лесопромышленный потенциал Архангельской области.

По итогам взаимодействия в ходе нетворкингов и неформальных встреч индийские компании обозначили интерес к сотрудничеству с нашим регионом в таких сферах, как производство мебели, лесопромышленный комплекс, фармацевтика, наука и образование. По итогам рабочей поездки информация и контакты индийских предприятий будут доведены до заинтересованных организаций Архангельской области.

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.