ЛЕСПРОМ
15:20 / 17 января 2024
68

В Архангельской области завершен приоритетный инвестиционный проект по модернизации лесоперерабатывающих мощностей

На протяжении многих лет Группа компаний «УЛК» демонстрирует социально ориентированную позицию, вкладываясь в развитие не только своих предприятий, но и Устьянского округа.

– На днях УЛК завершил приоритетный инвестиционный проект «Модернизация лесоперерабатывающих мощностей», который реализовывал с 2017 года. Достигнутые результаты: создано 491 новое рабочее место, объем выпуска пиломатериалов увеличен на 566 тысяч м³ в год, топливных гранул – на 162 тысячи тонн, а объем вложений в развитие производства составил порядка 5,7 млрд рублей, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также добавил, что не менее важен и экономический эффект: дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней за годы реализации проекта составили 8 млрд рублей.

В развитие Устьянского ЛПК вложено 952,8 млн рублей, Вельского ЛПК – 3,2 млрд рублей, Пестовского ЛПК – 922,2 млн рублей. Еще почти 646 млн рублей было вложено в развитие пеллетного производство компании.

По словам заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Автушенко, самый важный итог – создание в муниципалитетах, в том числе в сельской местности, новых рабочих мест.

– Дополнительные налоговые отчисления обеспечивают пополнение бюджетов муниципалитетов, областной казны. Эти средства позволяют решать вопросы развития территорий, – отметил Евгений Автушенко. – На протяжении многих лет инвестор демонстрирует ответственное отношение к вопросам социальной поддержки местного населения, работников предприятий, стремление внедрять прогрессивные методы работы, в том числе в сфере лесовосстановления, что для области также важно.

На сегодняшний день общие мощности предприятий Группы компаний «УЛК» позволяют ежегодно производить более 1,2 млн кубических метров пиломатериалов и 300 тысяч тонн топливных гранул.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.