НКО
16:49 / 16 января 2024
42

В конкурсе Фонда президентских грантов победили 20 проектов из Архангельской области

Таковы итоги первого конкурса 2024 года, заявки на который принимались осенью. От Архангельской области одобрено 20 инициатив.

– На реализацию своих проектов наши НКО получат более 38 млн рублей. Предложенные инициативы касаются самых разных сфер: образования и просвещения, социальной поддержки, молодежных инициатив, охраны окружающей среды и сохранения исторической памяти. Последнее, по моему мнению, сейчас особенно важно, – написал в своих аккаунтах губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Наши НКО традиционно являются активными участниками конкурса Фонда президентских грантов. За время его проведения с 2017 года Фонд поддержал 353 проекта из Архангельской области, объем привлеченных в регион средств составил более 677 млн рублей.

По данным Фонда президентских грантов, всего на первый конкурс было подано 10827 общественных инициатив из 88 регионов. На реализацию 1559 проектов-победителей в общей сложности будет направлено 4,4 млрд рублей. НКО планируют привлечь дополнительные ресурсы на общую сумму 3,9 млрд рублей.

Как отметил директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, победа НКО Поморья в первом конкурсе 2024 года Фонда президентских грантов послужит мощной дополнительной основой для развития гражданского общества в регионе.

– Важно, что наши некоммерческие организации достигают успеха в конкурсах такого уровня, поскольку конкуренция за привлечение федерального финансирования очень высока, – подчеркнул Максим Арбузов. – В Поморье предусмотрены существенные собственные бюджетные средства для решения актуальных и полезных задач, ориентированных на разные группы людей. Со своей стороны губернаторский центр делает всё возможное, чтобы стимулировать НКО на разработку новых проектов, направленных на благо Архангельской области и ее жителей. Например, совместно с органами власти проводим обучающие мероприятия по социальному проектированию и написанию грантов, и такие победы свидетельствуют об эффективности нашей работы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.