МОЛОДЕЖЬ
11:21 / 08 января 2024
52

В Год молодежи в Архангельской области молодое поколение северян рассчитывает на президента России

Молодые люди, пришедшие на пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина в качестве кандидата на пост главы государства на выборах в марте 2024 года, связывают с ним дальнейшее участие президента России в вопросах, волнующих молодежь страны.

В Архангельской области проходит сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты Российской Федерации. Большую активность в этом этапе выборного процесса проявила молодежь Архангельской области. В будущее вместе с президентом, которому важна молодежь страны, – так аргументируют свой личный выбор молодые люди на пунктах сбора подписей в Архангельске.  
– Владимир Владимирович  [Путин] активно поддерживает молодежь, создает различные программы для того, чтобы мы могли самореализовываться. Поэтому мне хочется поддержать. Идти самовыдвиженцем, на самом деле, нелегко, даже морально. Необходимо, чтобы тебя поддержало как минимум 300 тысяч человек по всей России. Его поддержат много россиян за тот вклад в Россию, который он сделал. Они будут просто ему благодарны, – убежден принявший участи в сборе подписей в поддержку кандидата в президенты РФ молодой житель Архангельска Семен Белялов.  
Еще один участник стартовых мероприятий выборной кампании – архангельский студент Игнат Задорин. Он считает, что молодежь должна чувствовать сопричастность к главному политическому событию 2024 года. Он напомнил, что объявленный главой региона Александром Цыбульским Годом Молодежи в Архангельской области 2024-й год должен продемонстрировать максимальную вовлеченность молодого поколения северян в определение дальнейшей судьбы России.
– Выборы президента России — это важное событие, важный период. Вижу, что очень много людей подходит [на пункты сбора подписей], голосуют. Очень много. Владимир Владимирович [Путин] вызывает доверие у населения нашей страны, нашей области, — считает студент Северного (Арктического) федерального университета Игнат Задорин.
К сбору подписей активно подключились представители самых разных молодежных организаций и волонтеры. Сейчас в Архангельской области задействовано около 300 сборщиков подписей.
В столице Архангельской области сбор подписей проходит в будни с 10 до 19 часов в Молодёжном центре Архангельска и Доме народного творчества. В Архангельске все желающие также могут оставить свои подписи в офисе «Народного фронта», Доме народного творчества, Молодежном центре Архангельской области, Региональном избирательном штабе или в одном из торговых центров города: «Титан Арене», «Европарке», «Макси» и «Петромосте».
Жители муниципалитетов Архангельской области также могут выразить свою поддержку главе государства во всех местных отделениях «Единой России» или оставить свою подпись у волонтеров в крупных торговых центрах Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа.
Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.
Выборы президента России в 2024 году продлятся три дня – голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.