ЛЕСПРОМ
14:48 / 27 декабря 2023
51

В Поморье продолжается тестирование информационной системы лесного комплекса

К работам по внедрению Федеральной государственной информационной системы лесного комплекса (ФГИС ЛК) подключились не только профильные сотрудники лесного хозяйства, но и крупные лесопромышленные предприятия региона.

Об этом на заседании лесного совета сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев.

– На сегодняшний день в систему загружено 83 процента информации о лесных кварталах: на территории Архангельской области расположено 39 тысяч кварталов и полтора миллиона выделов, – сообщил Игорь Мураев. – Сегодня документы для оформления уже частично направляются через ФГИС ЛК. Мы готовы предоставлять государственные услуги по семи лесничествам.

В Архангельском, Вилегодском, Коношском, Котласском, Устьянском, Холмогорском и Яренском лесничествах отрабатываются процессы маршрутизации поступающих от лесопользователей документов, процессы внесения данных в электронный лесной реестр и другой функционал.

– В течение 2024 года перечень услуг, предоставляемых в электронном виде, будет расширяться, – сказал Игорь Мураев. – Сейчас нам предстоит доработать систему, чтобы к 2025 году она была готова к полноценному функционированию.

Отметим, что в Архангельской области за девять месяцев текущего года оказано 28 тысяч госуслуг в электронном виде в сфере лесных отношений.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.